Каждый, кто увлекается лыжами, рано или поздно приходит к этому вопросу: а как сделать скольжение лыж еще лучше?

Беговые лыжи, как и любой спортивный инвентарь, требуют ухода и периодического обслуживания. Каждому любителю лыжного спорта хочется, чтобы лыжи радовали отличным скольжением и помогали получать удовольствие от нагрузок на лыжне на протяжении нескольких сезонов. Чтобы сохранить рабочие характеристики, ваши лыжи нуждаются в подготовке и сервисном обслуживании.

 

- обработка лыж базовым парафином. Обработка скользящей поверхности парафином с высокой проникающей способностью. Проводится с целью очистить скользящую поверхность от загрязнения, убрать ворс, образовавшийся после шлифовки, защитить скользящую поверхность от окисления и агрессивного воздействия внешней среды. Обработка базовым парафином сама по себе улучшает скольжение, а также является необходимой процедурой перед подготовкой лыж мазями скольжения на определённую температуру.  

 

- подготовка лыж на скольжение. Подготовка беговых лыж на скольжение в определённых температурных условиях. По желанию и финансовым возможностям клиента, может выполняться, как недорогими углеводородными и легкофтористыми парафинами, так и высокофтористыми парафинами, порошками и ускорителями, используемыми сервисменами на соревнованиях высокого уровня.


- подготовка беговых лыж на держание. Подготовка классических беговых лыж мазями держания. Мазь держания, правильно подобранная по погоде и состоянию снега и нанесённая под колодку, обеспечивает уверенное отталкивание при классическом стиле передвижения. Наносится в несколько слоёв на, предварительно подготовленную колодку классических лыж.

 

В идеальных условиях беговые лыжи рекомендуется подготавливать перед каждой прогулкой, тренировкой или гонкой. К сожалению, далеко не каждый любитель имеет такую возможность. Поэтому мы рекомендуем следующую периодичность сервисных процедур:

- обработку базовым парафином  по необходимости при появлении белого (седого) налёта на скользящей поверхности.



- обработка погодными парафинами: при резкой смене погодных условий.


- обработка мазями держания: при появлении проскальзывания лыж в момент отталкивания и при смене погодных условий.

По окончании сезона лыжи рекомендуется законсервировать базовым парафином во избежание повреждения скользящей поверхности при транспортировке и для защиты от воздействия внешней среды.

Чтобы облегчить вашу задачу все эти услуги производим мы. Все работы проводятся на профессиональном оборудовании с использованием высококачественных инструментов и материалов:

г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75 тел. +7 (3452) 348-348 
г. Тюмень, ул. Олимпийская, 6А тел. +7 (3452) 36-46-68. 

https://skibike.ru/service/



Возврат к списку