Ледяная горка - это традиционная русская зимняя забава))

Кто из нас в детстве не любил кататься с горки? Горки строили большие , снежные с ледяным покрытием или деревянные, поверхность которых тоже была ледяной. Все свободное зимнее время, мы, детвора, проводили катаясь с горок, скользили на коньках или бежали на лыжах.

У нас не было компьютеров, у некоторых даже не было и телевизоров, зато в памяти остались чудесные мгновения полета, свежего воздуха, задубевшей от мороза одежды.

К счастью, дети любят кататься с горок и в наше время.Все вы помните, что с горок дети летят на пятой точке, на спине, на животе, на ногах, а иногда и просто кубарем. Родители покупали мне валенки два раза на сезон, так как на подошве образовывались громадные дыры.

Какая же польза от катания?

Оказывается во время скольжения, и, неважно, на какой части тела движется ребенок, происходит контакт с землей. Давайте вспомним про совсем маленьких детишек. Первые попытки передвижения, сначала ползком, потом и ножками, связаны с соприкосновением с опорой, то есть с землей. Это очень значимые и яркие ощущения для малыша. Для достижения нормального обмена энергией с окружающей средой, дети выбирают все доступные им способы.

И, очевидно, что для усиления контакта с поверхностью земли - лучший способ скольжения, это спуск на животе или на спине. Каждый спуск наполняет ребенка энергией и радостью, вспомните свои ощущения, и, как нам не хотелось уходить домой.

Катаясь на горке, мы старались преодолеть свою нерешительность, свой страх, то есть уже с детства развивали свою самооценку. А, как мы находили себе партнеров, для того, чтобы скатиться "паровозиком". А ведь это первые попытки утверждения себя в коллективе, определения поведенческого стиля.

Такое вроде бы нехитрое занятие, но сколько пользы от катания с горок нашим детям.

Значит мы, в нашем детстве, заранее готовили себя к взрослой жизни, учились быть сильными и выносливыми, уметь держать удар.

Все для катания с ледяных и снежных горок Вы можете найти с наших магазинах:

г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75 тел. +7 (3452) 348-348 
г. Тюмень, ул. Олимпийская, 6А тел. +7 (3452) 36-46-68.
Также ознакомиться с ассортиментом можете на нашем сайте https://skibike.ru/




Возврат к списку