Интересные факты

Рюкзак – неотъемлемая часть жизни многих современных людей. Оставляя свободными руки, он вмещает всё необходимое как для работы или учёбы, так и для прогулки, похода в фитнес-клуб или путешествия. Кажется, что вы знаете о рюкзаках всё, но на самом деле есть немало интересных вещей, о которых вы не имеете представления. Устраивайтесь поудобнее и изучайте нашу подборку интересных фактов о рюкзаках.
  • Рюкзак существует с древних времён.

Вовсе не современный человек решил, что удобнее носить сумку не на плече, а за спиной. Ещё в древности существовали первые прототипы современных рюкзаков. Заплечные мешки носили римские легионеры и рыцари-тамплиеры. Индейцы майя сооружали сумки из выдубленной кожи и деревянного каркаса, которые позволяли переносить урожай за спиной. Согласно легенде, заплечную котомку носил даже Иисус Христос. А самое первое подобие рюкзака было найдено в леднике рядом с прекрасно сохранившимся телом древнего человека. Получается, что современный рюкзак – наследник ещё доисторических традиций.

Интересные факты о рюкзаках (7 фото)

  • Мужские и женские рюкзаки отличаются не только дизайном.

Из-за различий в анатомии мужчин и женщин рюкзаки для представителей обоих полов незначительно отличаются. Конечно, мужчина может использовать женский рюкзак или женщина – мужской, но правильно подобранная модель с учётом физиологических особенностей будет носиться намного комфортнее. Всё дело в центре тяжести – нагрузка должна распределяться по плечам и спине правильно, только тогда рюкзак будет удобно носить.


Если вы заинтересовались данной статью, значит вы подумываете приобрести себе новый рюкзак, а лучше всего это сделать В наших магазинах - отличный сервис, и только удобные и самые надежные рюкзаки

Наш магазин с радостью представляет вам продукцию этого популярного немецкого бренда. Преимущество магазина в том, что у нас работают опытные менеджеры. Если вам необходимо купить рюкзак  позвоните и наши специалисты проконсультируют вас по любому вопросу относительно продукции, расскажут обо всех особенностях и предложат вам возможные варианты, которые будут максимально отвечать вашим потребностям. Мы накопили большой опыт продаж и сами используем продукцию, поэтому знаем все её нюансы и особенности и это касается не только рюкзаков.

Широкий ассортимент велосипедов, аксессуаров, запчастей и все для активного зимнего спорта

Ждем вас в наших магазинах:
г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75 тел. +7 (3452) 348-348 
г. Тюмень, ул. Олимпийская, 6А тел. +7 (3452) 36-46-68.


Возврат к списку