Кататься зимой можно)))

Многие убеждены, что единственный вариант подготовки велосипеда к зиме — тщательно его почистить и отправить в кладовку до весны. Кататься зимой можно, а при температуре до минус 15-20 градусов по Цельсию очень даже комфортно. Главное — грамотно подготовить к этому велосипед и…, конечно, себя. Итак, что нужно учесть, готовя свой зимний велосипед?
Дисковые гидравлические — идеальный вариант, их следует установить на оба колеса. Если такой вариант слишком затратен — можете поставить дисковый лишь на одно, переднее, или же и вовсе обойтись механическими. Если нет возможности и для этого — обязательно установите очень качественные тормозные колодки и соблюдайте предельную осторожность езды, не развивайте большую скорость. Всегда помните, что зимой на колодки и обод попадает снег, при торможении он тает, образуя смазку…в общем, эффективность тормозной системы снижена в разы, и это может сыграть с вами злую шутку.

Второе, но не менее важное правило зимней езды - правильная подготовка. Как автолюбители меняют летнюю резину на шипованную, так и заядлый байкер должен "переобуть" велосипед. Протекторы с шипами обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, будь то гололед или рыхлый снег. На "лысой" покрышке вряд ли вообще стоит выходить на улицу. Стоит также заметить, что четырехрядные шипы обеспечат наибольший комфорт, а вот колеса малоизвестных производителей лучше вообще не использовать - некачественная резина на морозе быстро лопается, а шипы ломаются, что влечет за собой падения. А ведь безопасность на дороге превыше всего!
Помимо зимних колес, подготовить стоит и все остальные узлы велосипеда. Ведь зимой механизмы изнашиваются куда интенсивнее, чем в летнее время года.
Главный залог успеха — не ленитесь мыть велосипед почаще. Не забывайте, что в городе вы ездите не по чистому снегу, а по соли и песку: они-то и вредят вашему железному коню
И не забывайте про фары и светоотражатели: зимой темнеет очень рано, и без них вам совершенно точно не обойтись!

Подготовить своего железного друга вы можете в наших салона а также приобрести все нужное для этого)))
г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75 тел. +7 (3452) 348-348 
г. Тюмень, ул. Олимпийская, 6А тел. +7 (3452) 36-46-68.

Возврат к списку