Драйв и безопасность.

Зимой невозможно усидеть дома. Столько открывается  развлечений недоступных в другие сезоны – лыжи, коньки, сноуборд, катание с горок на санях. Многие  всей семьей выезжают за город и до позднего вечера занимаются своим любимым видом спорта.

Самым простым развлечением считается катание на ватрушках, но вопреки всеобщему мнению – это один из самых травмоопасных видов спорта. И, к сожалению, простое скатывание с горок может обернуться сломанными руками и ногами, травмой головы и внутренних органов.
Все это происходит из-за того, что тюбинги (ватрушки) в отличие от санок способны развивать большую скорость, при этом ими практически невозможно управлять и вовремя затормозить.

Плюсы тюбинга по сравнению с санками:

  • Ватрушки отлично амортизируют на неровностях и в процессе спуска принимают все удары на себя. В жестких санках же все толчки передаются на позвоночник пассажира. 
  • Тюбинг может развивать довольно большую скорость. Несмотря на это, при соблюдении правил безопасности очень трудно получить травму - небольшая высота тюбинга и большая площадь соприкосновения со склоном гарантируют тюбингу устойчивость. 
  • Надувные санки в летнее время превращаются в плавательное средство, и поэтому приносят двойную пользу.

Для катаний на ватрушках существуют правила, которыми люди часто пренебрегают. Вот некоторые из них:
- На тюбингах можно кататься только на специально подготовленных для этого местах. Зачастую люди катаются с совершено не известных трасс, что может привести к непоправимым последствиям. Так же есть и те, кто привязывает ватрушку к машине. Насколько опасен этот вид развлечений даже описывать не следует.
- Нельзя прикреплять ватрушки друг к другу, делая из них паровозик. Во время скатывания они могут отрываться и мешать друг другу. Высока вероятность того, что в результате они перевернуться.
- При скатывании с трассы обязательно нужно находиться в положении сидя и крепко держаться за ремни. Не ездить стоя или на коленях и не прыгать в момент скатывания.
- Тюбинг это тот вид спорта, в котором можно прыгать с трамплинов. Если Вы видите, что трасса по который Вы хотите съехать имеет трамплин или слишком резкий спуск, не искушайте судьбу, найдите другой склон.
- И последнее, соблюдайте дистанцию. Как только Вы скатились, сразу же уйдите, чтобы не создавать помехи другому.

Компания SkiBike готова вам предложить высокую проч­ность и гарантию качества по доступной цене. Порадуйте себя и близких.

Ждем вас в наших салонах :
г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75 тел. +7 (3452) 348-348 
г. Тюмень, ул. Олимпийская, 6А тел. +7 (3452) 36-46-68.



Возврат к списку