Для чего нужен велосипедный шлем?

Многие спорят по поводу привлекательности езды на велосипеде в шлеме, но все согласны в одном: шлем необходим в целях безопасности.
Итак:
1. Во-первых, шлемы – обычно имеют яркие цвета и необычные формы. Благодаря шлемам велосипедисты оказываются более различимы на дорогах, чем те велосипедисты, которые шлемов не имеют. Немаловажным фактором является и то, что водители автомобилей относятся к райдеру в шлеме и яркой велоодежде с большим уважением, чем к велосипедисту в обычной одежде.
2. Во-вторых, современные шлемы сделаны из очень прочных материалов. Велошлемы защищают вашу голову при падениях. Так что риск сотрясения мозга или получения травмы головы заметно снижается. Тем более, что от падений не застрахован никто, как бы аккуратно и осторожно он не ездил.
3. В-третьих, шлемы защищают от перегрева и солнца.
Хороший шлем имеет множество вентиляционных отверстий и каналов - обтекателей, что обеспечивает хорошую вентиляцию головы даже в жаркий солнечный день. При выборе шлемы обязательно обращайте внимание на размер этих отверстий, чтобы ваша голова основательно «проветривалась» в жаркую погоду. В холодное время года под шлем одевают специальную тонкую не продуваемую балаклаву из комбинации современных высокотехнологичных материалов.
Не забывайте, что шлем необходим не только Вам, но и Вашему ребенку, для того, чтобы катание на детском велосипеде было максимально безопасным.

Возврат к списку