Сумки для велосипеда: зачем нужны и как выбрать

Выезжая на велосипеде, необходимо иметь с собой хотя бы минимальный ремонтный комплект: клей, заплатки, шкурку для зачистки резины и монтажные лопатки, чтобы заклеить проколотую камеру, а также набор шестигранников. Если предстоит долгая поездка, не помешает взять полный комплект ключей и запасную камеру.

Пренебрегать этим правилом не стоит. Многие начинающие, неопытные велосипедисты, которые не берут в поездку ремонтный комплект, попадают в неприятные ситуации. К примеру, можно оказаться с пробитым колесом в 20 км от дома — перспектива безрадостная. Однако в случае, если все необходимое вы взяли с собой, заделать прокол — пара пустяков.

Кроме комплекта инструментов для ремонта, на велосипедную прогулку понадобится взять с собой разные мелочи — как минимум, это ключи от дома и телефон. 

Также при выборе не забывайте, что не все сумки подойдут именно к вашему велосипеду. Особенно важно учитывать совместимость при выборе внутрирамных сумок.

Большой выбор велосумок по хорошей цене можно найти у нас в магазине. Среди широкого ассортимента вы без труда подберете нужную модель — от небольших подседельных сумочек для ключей и других мелочей, незаменимых для любителей велопрогулок.

Хорошая и правильно подобранная сумка сделает ваши велопрогулки и велопоходы максимально комфортными и будет служить вам долгие годы.


Возврат к списку